Россию могут отстранить от международных соревнований на четыре года
Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. Об этом 25 ноября сообщает «The New York Times».
Окончательное решение выскажут на заседании WADA в Париже 9 декабря. Если с инициативой согласятся, российские спортсмены в 2020 году в Токио будут вынуждены вторую Олимпиаду подряд выступать под нейтральными флагами и без использования гимна.
Вопрос о несоответствии российским антидопинговым агентством (РУСАДА) международным стандартам исполком WADA стал рассматривать еще в сентябре. Тогда как эксперты заметили, что в базу данных проверки спортсменов, переданную в январе московской лабораторией, внесли изменения.